Изучаем роман “Обломов”
о сайтекарта сайтанапишите намна главную страницу
символ проекта: диван
содержаниеглавные героитрудные вопросы[ссылки и литература]
сочиненияосновные линиикритика[ссылки и литература]

[win]koimac
символ раздела “ссылки и литература”
начало > ссылки и литература
ссылкилитература

Алексеев А. Д. Гончаров в портретах, иллюстрациях, документах. Л., 1960.
Алексеев А. Д. Библиография И. А. Гончарова. Гончаров в печати. Печать о Гончарове (1832—1964). Л., 1968.
Архипов А. В., Федорова А. В. Юбилейная научная конференция, посвященная Достоевскому и Гончарову // Русская литература, 1992, №2.
Битюгова И. А. Роман Гончарова “Обломов” в художественном восприятии Достоевского // Достоевский. Материалы и исследования. Т. 2. Л., 1976.
Бобырь А. В. “Единственный и лучший путь — любовь к детям”: К 175-летию со дня рождения И. А. Гончарова // Советская педагогика, 1987, №8.
Гейро Л. С. О проблемах научного издания Гончарова // Русская литература, 1982, №3.
Гейро Л. С. Роман Гончарова “Обрыв” и русская поэзия его времени // Русская литература, 1974, №1.
Демиховская О. А. Вопросы исскуства в творчестве Гончарова 1870-х гг. // Проблемы эстетики и поэтики. Ярославль, 1976.
Деркач С. С. Гончаров и кружок Майковых // Ученые записки ЛГУ, 1971, №355, серия филологических наук. Вып. 76.
Десницкий В. А. Трилогия Гончарова // Десницкий В. А. Избранные статьи по русской литературе XVIII—XIX вв. М.-Л., 1958.
Елизаветина Г. Великий мастер слова: К 175-летию со дня рождения И. А. Гончарова // Молодая гвардия, 1987, №6.
Котельников В. А. Иван Александрович Гончаров. М., 1993.
Краснощекова Е. “Обломов” И. А. Гончарова. М., 1970.
Краснощекова Е. А. Гончаров и русский романтизм 20-30-ч гг. // Известия АН СССР. Отделение литературы и языка. Т. 34. 1975, №4.
Краснощекова Е. А. Критическое наследие Гончарова // Гончаров — критик. М., 1981.
Лихачев Д. С. Нравоописательное время у Гончарова // Лихачев Д. С. Поэтика древнерусской литературы. М., 1979.
Лотман Л. М. И. А. Гончаров // История русской литературы. Т. 3. Л.,1982.
Ляпушкина Е. И. Идиллические мотивы в русской лирике начала XIX века и роман И. А. Гончарова “Обломов” // От Пушкина до Белого: проблемы поэтики русского реализма XIX — начала XX вв. СПб., 1992.
Материалы международной конференции, посвященной 180-летию со дня рождения И. А. Гончарова. Ульяновск, 1994.
Мельник В. И. Философские мотивы в романе И. А. Гончарова “Обломов”: К вопросу о соотношении “социального” и “нравственного” в романе // Русская литература, 1982, №3.
Мельник Т. В. И. А. Гончаров и французская литература. Ульяновск, 1995.
Мерлин В. Как живете, Обломов? // Простор, 1988, №5.
Орнатская Т. И. “Обломок” ли Илья Ильич Обломов? // Русская литература, 1991, №4.
Отрадин М. В. Проза И. А. Гончарова в литературном контексте. СПб., 1994.
Петрова Н. К. И. А. Гончаров. М., 1979.
Пруцков Н. И. Мастерство Гончарова-романиста. М.-Л., 1962.
Рыбасов А. П. И. А. Гончаров. М., 1962.
Сердюкова О. И. Гончаров — романист. Самар, 1994.
Тихомиров В. Н. И. А. Гончаров. Литературный портрет. Киев, 1991.
Цейтлин А. Г.  И. А. Гончаров. М., 1950.
Гончаров И. А. Обломов: Роман. Книга для ученика и учителя — М.: Олимп; (“Школа классики”).
И. А. Гончаров в русской критике. М., 1968.
Первая Международная конференция памяти И. А. Гончарова // Русская литература, 1992, №1.
Переписка И. А. Гончарова с великим князем Константином Константиновичем // Русский архив. Т. 5. М., 1994.
Роман И. А. Гончарова “Обломов” в русской критике. Л., 1991.

Н. Ю. Русова “Как писать сочинение, изложение и диктант”
Т. А. Калганова “Сочинения различных жанров в старших классах”
Гончаров И. А. “Обломов”: Роман. Книга для ученика и учителя (“Школа классики”).

ссылкилитература
начало > ссылки и литература